Предмет: Физика, автор: fastpros

Человек держит ящик, объём которого 20 см3, плотность 2500 кг/м3. Найдите силу тяжести действующий на ящик

Ответы

Автор ответа: chelovekxabarov
1

Ответ:

Сначала найдем массу: m=ρ*V

0,00002*2500=0,005

Найдем, теперь силу тяжести.

F=mg

F=0,005*9,8=0,049 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 19032015
Предмет: Математика, автор: Мария2323