Предмет: Физика,
автор: ashinkarenkodubinina
Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании бурого угля массой 74 кг. Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 688.2 мДж
Объяснение:
Дано: | Q=qm
Q-? | Q=9.3мДж/кг · 74 кг = 688.2 мДж
m=74 кг | (кг скоротились если что)
q=9.3 мДж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lera0317
Предмет: Русский язык,
автор: galanovaira201
Предмет: Физика,
автор: Ludzavmi
Предмет: Математика,
автор: Lily19081