Предмет: Физика,
автор: karinakit2010
На расстоянии f= 46 см от линзы находится экран, на котором получено изображение в 1,6 раз(-а) большее, чем предмет. На каком расстоянии от линзы находится предмет, и чему равно фокусное расстояние этой линзы?
Ответ (округли до целых):
расстояние между предметом и линзой — см;
фокусное расстояние равно см.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
29см
Объяснение:
увеличение собирающей линзы Г=f/d f=46 cм Г=1,6 d=46/1.6=28.75 см. округляем до 29см
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nikita2003chernyshev
Предмет: Математика,
автор: tania41
Предмет: Русский язык,
автор: anigrigoryan9
Предмет: География,
автор: псевдоним2005