Предмет: Физика, автор: Айс323

Определите вес тела массой 3 кг, движущегося вниз с ускорением 2 м/с2. (=10 м/с2)

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
7

Ответ:

Объяснение:

дано m=3 кг

a=2 м/с2

P- ?

1) если ускорение направлено вверх  P=m(g+a)=3*12=36 Н

2) если ускорение направлено вниз   P=m(g-a)=3^8=24 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Алиша1903