Предмет: Физика,
автор: olgakozlova266
Пружина имеет длину 45 см, если приложена сила 90 Н, и длину 47 см, если если её растягивает сила 100 Н. Жесткость пружины равна...?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
k = 4500 Н/м
Объяснение:
Fупр = k×(x2-x1);
Из формулы следует:
k = Fупр/(x2-x1);
k = 90Н/(0,47м - 0,45м) = 4500 Н/м
olgakozlova266:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: blohinanata
Предмет: Алгебра,
автор: xoixvit
Предмет: Математика,
автор: masha11092004m
Предмет: География,
автор: Аришка1234576
Предмет: Математика,
автор: VikysiaSummer