Предмет: Физика,
автор: gimbatras
Дам 20 баллов
Нагретый камень массой 4 кг, охлаждаясь в воде на 2°C, передаёт ей 4,1 кДж тепла. Определи удельную теплоёмкость камня.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
512,5 Дж/кг
Объяснение:
Qкамня = cк×mк×(t2-t1);
Из формула следует, что удельная теплоёмкость камня равняется:
cк = Qкамня/(mк×(t2-t1));
cк = 4100Дж/(4кг × 2°С) = 512,5 Дж/кг
Ответ: ск= 512,5 Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: сонечкоооо
Предмет: Математика,
автор: janatsizevskaja
Предмет: Русский язык,
автор: dakeev631
Предмет: Математика,
автор: Руслан2228