Предмет: Химия,
автор: emikishanova
Определите массу оксида кальция образовавшегося в результате реакции соединения 4 граммов кальция с кислородом.
25 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
4 г х г
2 Ca + O2 = 2CaO
2*40 2*56
х=4*2*56 / 2*40 = 5.6
Ответ: m(Cu) = 5.6 г
Steep21:
Добрый день. Можете пожалуйста помочь с задачами по химии (последние три вопроса у меня на странице)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muzika2004
Предмет: Математика,
автор: yura290514
Предмет: Другие предметы,
автор: lizaveta445057
Предмет: Алгебра,
автор: askhatovnaaruzh
Предмет: Математика,
автор: 123инна