Предмет: Химия, автор: desint235

Решиите задачу:
W(C) = 77,42%
W(H) = 7.53%
W(N) = 15.05%
Найти: формулу вещества

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0

Ответ:

Пусть масса вещества  = 100 гр

тогда; m(C) = 77.42 g

           m(H) = 7.53 g

            m(N) = 15.05 g

M(C) = 12 g/mol

M(H) = 1 g/mol

M(N) = 14 g/mol

n(C)  = m/M = 77.42 / 12 = 6.45 mol

n(H) = m/M = 7.53 mol

n(N) = m/M = 15.05 / 14 = 1.075 mol

n(C) : n(H) : n(N) = 6.45 : 7.53 : 1.075

Теперь все числа делим на наименьшее

n(C) : n(H) : n(N) =  6 : 7 : 1

C6H7N

Формула данного вещества такова C6H5NH2 - АНИЛИН

ответ C6H5NH2 - АНИЛИН

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: даша55516
Предмет: Математика, автор: Mishanya26636378