Предмет: Физика,
автор: anastasiaafonkina728
будет ли наблюдаться резонанс,если частота внешней силы воздействия на маятник длиной 80 см равно 500 мгц
Помогите пожалуйста,физика 9 класс. Можно с "дано",все с оформлением.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано k=40 н/м m=0,1 кг T - ?
T= 2*пи*√m/k =6,28*√1/400=6,28/20 с
ню =1/T =20/6,28=3,18 Гц
резонанс наблюдаться не будет так частота отличается от частоты внешней силы
anastasiaafonkina728:
Но это не та задача
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: irinapovarnicyna
Предмет: Другие предметы,
автор: chxhcuxhc
Предмет: Химия,
автор: танюшка30198
Предмет: Математика,
автор: ИДЛ1
Предмет: ОБЖ,
автор: АртемЕникеев