Предмет: Химия,
автор: титаровка33
Определить массу железа,
необходимую для получения сульфида
железа массой 17,6 г.
Ответы
Автор ответа:
0
H2S+Fe=FeS+H2
1 моль FeS - 1 моль Fe
M(FeS)=56+32=88 гмоль
V(FeS)=mM=17.688=0.2 моль
0.2 моль FeS- 0.2 моль Fe
m(Fe)=v(Fe)*M(Fe)=0.2*56=11.2 г
1 моль FeS - 1 моль Fe
M(FeS)=56+32=88 гмоль
V(FeS)=mM=17.688=0.2 моль
0.2 моль FeS- 0.2 моль Fe
m(Fe)=v(Fe)*M(Fe)=0.2*56=11.2 г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: ekaterinacarkova42
Предмет: Алгебра,
автор: danik6231
Предмет: Литература,
автор: zanarkobykbaeva
Предмет: Геометрия,
автор: vysockii1938
Предмет: Биология,
автор: КиряKiry