Предмет: Химия, автор: fadeevadiana57

вычислите массу воды количеством 5 моль​

Ответы

Автор ответа: tima0688
4

Ответ:

v - количество вещества

m - масса вещества

Mr - молекулярная масса

Дано: v (воды) = 5 моль.

Для нахождения массы вещества необходимо воспользоваться формулой m = v * Mr.

Mr воды составляет 18 г/моль (Mr = Mr (2H) + Mr (O) = 2 + 16 = 18).

m воды = 5 * 18 = 90 г.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: InnaOkuneva73
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ďjjßjjďjjďjßjßjj