Предмет: Физика, автор: zarinatastemirova87

Определить КПД двигателя трактора, которому
для выполнения работы 42,7 МДК
потребовалось 4 кг дизельного топлива. (
Удельная теплота сгорания топлива 42,7 МДж/​

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
5

Дано:

Ап = 42,7 МДж = 4,27×10^7 Дж

m = 4 кг

q = 4,27×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 4,27×10^7/4×4,27×10^7 * 100% = 25%

Ответ: 25%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: к2а2т2я
Предмет: Математика, автор: TOPER896