Предмет: Химия, автор: veronikagigina088

Рассчитайте количество тепла, которое выделится при сгорании 20 г ртути по уравнению 2Hg + O2= 2HgO + 180 кДж.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Дано :

m(Hg)-20г

Q-?

Решение:

2Hg(20г)+O2=2HgO+180Кдж(х)

1)n=m/M=20/200,5=0.9

2) составляем пропорцию

2/0,9*180/х

Х=0.9*180/2=81

Ответ: Q=81 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MaTEMATuK3000