Предмет: Физика, автор: Аноним

При быстром торможении скоростной трамвай, имевший скорость v = 18 км/ч, начал двигаться «юзом».
(заторможенные колёса, не вращаясь, начали скользить по рельсам).
Какой участок пути пройдёт трамвай с момента начала торможения до полной остановки?
Коэффициент трения между колёсами и рельсами k = 0,15.

Ответы

Автор ответа: ilia20112017
1

Ответ:

8,33 м

Объяснение:

Eк = m·V₀²/2  

A = Fтр·S = μ·m·g·S

μ·m·g·S = m·V₀²/2

μ·g·S = V₀²/2

S = V₀² / (2·μ·g) = 5²/(2·0,15·10)≈8,33 м

Вроде так

μ - k

18км\ч - 5м\с

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: komilfo112
Предмет: Математика, автор: ledigaga04
Предмет: Математика, автор: Аноним