Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какая масса кислорода образуется при разложении воды массой 36 гр?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
36 г Х г
2H2O -> 2H2 + O2
n=2 моль n=1 моль
М=18 г/моль М = 32 г/моль
m=36 г m=32 г
36 г Н2О - Х г О2
36 г Н2О - 32 г О2
m(O2) = 36 * 32 / 36 = 32 г
Hdjjsggshxhbdb:
рахмет брат ахмет
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Andrew20032003
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: evteeva79
Предмет: Литература,
автор: alisa340
Предмет: Математика,
автор: Тудык