Предмет: Химия, автор: sasakuvsinova345

Взаимодействие бромида алюминия массой 53,4 г с гидроксидом калия идет по уравнению: AlBr3 + KOH = KBr + Al(OH)3 Вычислите, сколько г KOH вступит в реакцию

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

    53,4 г            Х г

  AlBr3     +     3KOH    =    3KBr     +     Al(OH)3

n=1 моль          n=1 моль

М=267 г/моль М=56 г/моль

m=267 г           m=56 г

53,4 г  AlBr3   -  Х г  КОН

267 г   AlBr3   -  56 г КОН

m(KOH) = 53,4 * 56 / 267 =11,2 г

Похожие вопросы