Предмет: Физика, автор: marikoshkarikosh18

СОЧ ПО ФИЗИКЕ, ПОМОГИТЕ ПРОШУ
первоначальная длина пружины без груза 5 см. после того, как был подвешен груз, длина пружины стала равна 15 см.
А) определите удлинение пружины в СИ
Б)определите силу тяжести, действующую на груз, если, его масса 5 кг
В) определите жестклсть пружины
Г)выполните рисунок к задаче, указав все силы действующие на груз
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы

Автор ответа: EgorShegera
2

Ответ:

дано:

с=40пф=40*10^-12 ф

s=400 см^2=0,04м^2

eк=7

e0=8.85*10^-12

d-?

решение;

c=(eк*e0*s)/d

d=(eк*e0*s)/c

d=(7 * 8.85*10^-12 * 0,04 )/40*10^-12=2.478*10^-12/40*10^-12≈0.062

Объяснение:


EgorShegera: Я хз правильно это или нет)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: BlackySun