Предмет: Химия, автор: kamchybekovmarlen266

ПОМОГИТЕ НАЙТИ МОЛЬ?
5,6г КОН​

Ответы

Автор ответа: neznakomkasredivas
0
n=m/M
M(KOH)=56
n=5,6/56=0,1 моль
Автор ответа: Lizzie2018
4

Дано :

m(KOH) = 5,6 г.

Найти :

n(KOH) = ?

Решение :

n = m/M ⇒ M(KOH) = A_{r} (K)+A_{r} (O)+A_{r} (H)=39+16+1=56 г/моль.

n(КОН) = m(КОН)/M(KOH) = 5,6 г : 56 г/моль = 0,1 моль.

Ответ :

0,1 моль.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: лпшпшплмлм