Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите температуру нагревателя, если КПД идеального теплового двигателя равен 35%, а температура холодильника равна 300 К. [3]
Дано: Решение:


Ответ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

400 K

Объяснение:

n=0.35 (35%)     Тх=300 К    Тн=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн

Тн=Тх/(1-n)=300/(1-0.25)=400 K

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Suhareva2018