Предмет: Физика, автор: svetlanauzakova5

2. В мензурку налили неизвестную жидкость, массой 100 г. и полностью
погрузили в нее твердое тело неправильной формы массой 226 г.(рисунок)
мл
ми
150
150
100
100
50
50
медь и
90 см3 и 80 см3 и 100 см3
чугун и
30 см*320 см3 и 20 см*3 керосин
Свинец и
вода
бензин
а) Определите
первоначальный
объем жидкости
и объем тела
неправильной​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jasminandroza
6

Ответ:

100 мл и 20 мл, свинец и вода

Объяснение:

Первоначальный объем жидкости = 100 мл, Объем погруженного тела = 20 мл, зная массу тела рассчитаем плотность: р=m/V=226 г/20 мл=11,3 г/мл или 11,3 г/см3. Полученная плотность соответствует плотности свинца.

Похожие вопросы