Предмет: Физика,
автор: enplay
Пассажир поезда, идущего со скоростью 40 км/ч, видит в течении 3 с встречный поезд длиной 75 м. С какой скоростью движется встречный поезд?
Ответы
Автор ответа:
0
75/3=25метров в секунду
25метров в секунду=90километров в час
90-40=50километров в час
25метров в секунду=90километров в час
90-40=50километров в час
Автор ответа:
0
Вы разим длину встречного поезда L = ( V1+ V2) t
Выразим скорость поезда V2 = L/2-V1=75/3-11.1=25-11,1=13,9 м/с - скорость второго поезда
V1= 11,1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: iraserova11
Предмет: Английский язык,
автор: shamaevkors
Предмет: Биология,
автор: oleg3313
Предмет: Биология,
автор: ЯгОдКаYana