Предмет: Физика, автор: bayka1000

Масса Венеры равна 8,87 * 1024 кг, радиус равен 6000 км, а ускорение свободного падения 8,4 м/с². Используя эти данные, ответьте на следующие вопросы: а) Запишите формулу и вычислите первую космическую скорость на Венере. b) Запишите формулу и вычислите силу воздействия Венеры на тело массой 2 кг на поверхности этой планеты

Ответы

Автор ответа: Descussion
54

Ответ:

а)

V=√R•g

V=√6000000•8,4=√50400000≈7.1 км/с

V=√GM/R²

б)

F = Gm \frac{M}{R_{2}  } = 6.67 * 10^-11 * 2 \frac{8.87 * 10^{24}}{6000000^{2} }=32,86828= 33 Н

Объяснение: Проверено учителем.


alinaivanova1605: как это записать 0.о
Miras00045: правильно?
Descussion: Да, верно все.
bayka1000: Спасибо конечно но у меня уже 2
bayka1000: хвахвахзвахз
Похожие вопросы