Предмет: Физика,
автор: strelnikovanadezda65
КПД тепловой машины 25%. За некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя
количество теплоты 500Дж. Определите количество теплоты отдано холодильнику
wrwe2419:
Ты нашел ответ ???
Ответы
Автор ответа:
30
Ответ:
375 Дж
Объяснение:
n=0.25 (25%) Q1=500 Дж Q2=?
===
n=(Q1-Q2)/Q1
Q2=Q1*(1-n)=500*(1-0.25)=375 Дж
============================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anyashis78
Предмет: История,
автор: Алина4684
Предмет: Биология,
автор: ilschajahmetov
Предмет: Биология,
автор: данила314
Предмет: География,
автор: Данил3472