Предмет: Химия, автор: mila6447

Рассчитайте, сколько моль поваренной соли (хлорида натрия NaCl ), содержится в образце массой 200г(с условием)​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
63

Объяснение:

Дано

m(NaCl)=200 г

М(NaCl)=58,5 г/моль

Найти

n(NaCl)

n(NaCl)=m/M=200/58,5=3,4 моль


veraseed: спасибо
azat1495: а если будет 500г ответ какой?
anuelmagametzan: спасибо я получи по сочу все 25 балов
Аноним: помоги пожалуйста
Аноним: пожалуйста
Похожие вопросы