Предмет: Химия, автор: Аноним

Термохимическое уравнение реакции разложения воды на простые вещества: 2H2O (г) + 2H2 (г) + O2 (г) - 484 кдж. Сколько теплоты надо затратить для разложения 40 г газообразной воды?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

   40 г                                          Х кДж

 2H2O     =    2H2    +    O2   - 484 кДж

n=2 моль

М=18 г/моль

m=36 г

40 г  Н2О   -   Х кДж

36 г   Н2О   -  484 кДж

Q = 40 * 484 / 36 = 538 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lesha8814