Предмет: Химия,
автор: sotybasovamereke47
Рассчитайте массу оксида серы (4)оброзовавшегося при сгорании 8г серы
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: m(S) = 8 г
Найти:
m(SO2) = ?
Решение
S + O2 = SO2
M(S) = 32 г\моль
M(SO2) = 32+16*2=64 г\моль
Пропорция 8:32 = х:64
х=16 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jessikacat
Предмет: Алгебра,
автор: kligmax
Предмет: Математика,
автор: panamai2003
Предмет: Математика,
автор: Tveror