Предмет: Химия,
автор: elaholova
1. Гептан (CH) массой 20 г сожгли. Найдите объем образовавшегося
углекислого газа.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0.2 х
C7H16+11O2=7CO2+8H2O
1 7
n=20/100=0.2 моль
х=1.4 моль
V=22.4*1.4=31.36 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Svetlana99
Предмет: Биология,
автор: АлинаQR
Предмет: Биология,
автор: viktoriya512
Предмет: Литература,
автор: ProsToShkoloTa228
Предмет: География,
автор: fadeeva2006