Предмет: Физика, автор: chlorine3517

Два неупругих шара массами 800 граммов и 300 грамма движутся со
скоростями 18 км/час и 21,6 км/час соответственно вдоль одной прямой. С
какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого
столкновения, если первый шар догонит второй.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
2

Ответ: 800 грамм=0,8 кг, 300 грамм=0,3 кг, 18 км/час=18000/3600=5 м/с, 21,6 км/час=21600/3600=6 м/с. Закон сохранения импульса 0,8*5+0,3*5=v*(0,8+0,3)⇒5,5=v*1,1⇒v=5 м/с=18 км/час.

Объяснение:


ffgfggdghhhg: Извините, а можете и мне помочь прошу вас
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ученица46