Предмет: Физика, автор: chlorine3517

Отъезжая от светофора, автомобиль разогнался до скорости 72км/час за 8
секунд. Определите ускорение и путь, пройденный во время разгона.

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

Дано:

v0=0

v=20 м/с

t=8 c

a-?

s-?

Решение:

a=(v-v0)/t

a=(20-0)/8=2,5 (м/с^2)

s=v0t+at^2/2=at^2/2

s=2,5*8*8/2=80 (м)

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: 72 км/час=72000/3600=20 м/с, 8с=8/3600=0,002/9 часа, тогда ускорение равно 20=a*8⇒a=20/8=2,5 м/с². Путь равен 0,5*2,5*64=80 м (нулевая скорость отсутствует, так как отъезжаем от стоянки на светофоре).

Объяснение:

Похожие вопросы