Предмет: Химия,
автор: aina9556
к 98 г раствора с массовой долей сульфата калия 7% добавили избыток раствора хлора. определите массу выпавшего осадка
Ответы
Автор ответа:
0
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl
w(K2SO4) = 98 * 0,07 = 6,86 г (чистого вещества)
n(K2SO4) = 6,86/ 174 = 0,04 моль
n(BaSO4) = 0,04 моль
m(BaSO4) = 0,04 * 233 = 9,32 г
w(K2SO4) = 98 * 0,07 = 6,86 г (чистого вещества)
n(K2SO4) = 6,86/ 174 = 0,04 моль
n(BaSO4) = 0,04 моль
m(BaSO4) = 0,04 * 233 = 9,32 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotm2295
Предмет: Математика,
автор: UvarUvar
Предмет: Информатика,
автор: dashaplusnina422
Предмет: Алгебра,
автор: love67
Предмет: Алгебра,
автор: Boeing97