Предмет: Физика,
автор: Fantic228
Срочно надо!!!!Автомобиль движущийся со скоростью 20 м/с начинает тормозить и через некоторое время останавливается пройдя путь 50м.Чему равна масса автомобиля если общая сила сопротивления движению составляет 400Н.
Спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем 2-ой закон Ньютона. F=ma.
Из формулы S=(V^2+Vo^2)/2a выражаем ускорение: A=V^2/2S
m=2SF/V^2
m=(2 * 50 * 400)/20^2
m=40000/400
m=100
Из формулы S=(V^2+Vo^2)/2a выражаем ускорение: A=V^2/2S
m=2SF/V^2
m=(2 * 50 * 400)/20^2
m=40000/400
m=100
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: emeluskinavera1
Предмет: География,
автор: Vadimjkr
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: 987ytr
Предмет: Биология,
автор: Olena25