Предмет: Физика,
автор: mashaalex95
На сколько удлинится рыболовная леска жёсткостью 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 100г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 мм
Объяснение:
k=500 Н/м m=0.1 кг x=?
===
F=k*x=m*g
x=m*g/k=0.1*10/500=0.002 м
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiaegosh1
Предмет: Английский язык,
автор: Iosi349
Предмет: Русский язык,
автор: Мендана1
Предмет: Биология,
автор: людмила249
Предмет: Математика,
автор: falileevadianoc