Предмет: Физика, автор: NinjaScout

Колебательный контур приемника настроен на электромагнитную волну длиной 160 м. Чему равна частота колебаний для такой волны?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

1.875 МГц

Объяснение:

c=3*10^8 м/с    λ=160 м    v=?

===

v=c/λ=3*10^8/160=1.875*10^6 Гц

============================

Похожие вопросы