Предмет: Физика, автор: Аноним

ДАМ 60 БАЛЛОВ ОТВЕТИТЬ НА 1 ВОПРОС

С высоты девятиэтажного здания упал молоток массой 900 г на железную пластину массой 3 кг и остановился. На сколько градусов нагрелась пластина, если на её нагревание израсходовалось 25 % выделившегося при ударе количества теплоты? Высоту этажа принять равной 3 м.

(ОТВЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ КТО БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ СРАЗУ БАН
ПРОСТО ХОЧУ САМОУТВЕРДИТЬСЯ)

Ответы

Автор ответа: FaraoshaYT
9

Ответ:

0,04 градуса

Объяснение:

m*g*H = Q

0,25*Q = c*M*ΔT

ΔT = 0,25*m*g*H/c*M = 0,25*0,9*10*27/460*3 = 0,04 градусов.


FaraoshaYT: оу, спасибо,давай еще
FaraoshaYT: но у тебя же всего 38
FaraoshaYT: окей
FaraoshaYT: хорошо
FaraoshaYT: попробую
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Танюша3211