Предмет: Химия, автор: Анастейша16

Помогите Пожалуйста
Определить формулу углеводорода, который содержит 83,72% Карбона. Плотность вещества по воздуху составляет 2,965

Ответы

Автор ответа: Lenka233
0
мр(СxHy)=W(c)*Mr(O)=2.965*16=47.44
W(H)=100-83.72
n(C)=W(c)*Mr(CxHy)/Ar(C)=0.8372*47.44/12=3
n(H)=W(H)*Mr(CxHy)/Ar(H)=0.1628*47.44/1=7
C3H7
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ergdfb97
Предмет: Математика, автор: zagul2005