Предмет: Физика, автор: Xyyi

Поезд массой 3000 т, двигаясь прямолинейно, уменышил скорость от 72 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано m=3000 000 кг

V1=20 м/с

V2=10 м/с

P=P2-P1=m(V2-V1)=3000000(10-20)=-3*10^7 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Wargamingnet11
Предмет: Математика, автор: LavrentevaSonya2006