Предмет: Химия,
автор: dora49943
Помогите пожалуйста!!
Какой объем углекислого газа имеет массу 220г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(CO2)=220 г; Vm = 22,4 л; M(CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль; n(CO2) = m / M = 220 / 44 = 5 моль; V(CO2) = n * Vm = 5 * 22,4 = 112 л.
dora49943:
0_0
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Катеринака9898
Предмет: Русский язык,
автор: BryukhanovaDan
Предмет: Математика,
автор: 79780067180полинка1
Предмет: Химия,
автор: Franchys
Предмет: Математика,
автор: Аноним