Предмет: Физика,
автор: katjatrepez1912
СТРОЧНО Помогите , відаю 20 б.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
Р1=50,65кПа=50650Па
Т1=288К
Р2=111кПа=111000Па
Т2-?
объем газа и масса газа в баллоне не меняется, следовательно процесс- изохорный, т. е. V=const/ запишем уравнение изохорного процесса
P1/T1=P2/T2
T2=T1*P2/P1
Т2=288К*111000Па/50650Па=631К
Т2=631К
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vipuchkoff
Предмет: Русский язык,
автор: zake555
Предмет: Русский язык,
автор: Богдана1231
Предмет: Алгебра,
автор: he11sp0re
Предмет: Математика,
автор: Дошик58694