Предмет: Физика, автор: Bettycrocker

Рассчитай, какое количество энергии нужно для обращения в пар спирта массой 96 г, взятого(-ой) при температуре 22 °С. (Удельная теплоёмкость спирта с=2400 Дж/кг·°С, температура кипения спирта равна 78 ° С, удельная теплота парообразования спирта L=857000 Дж/кг).

Ответ (округли до целого числа):
кДж.​

Ответы

Автор ответа: filippenko2008
1

Ответ:

95174

Объяснение:

q = cm(t2-t1)+Lm= 2400 * 0.096 * 56 = 12902,4 + 857000 * 0.096 = 95174,4 = 95174


Bettycrocker: это уже в килоджоулях или просто джоули?
Bettycrocker: у меня такой же вопрос есть можешь еще +баллы залутать
filippenko2008: просто джоули
filippenko2008: сори что не дописал
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: makirill2006