Предмет: Физика,
автор: darrowkow0111
определить массу детали, сделанной из иридия ,если ее объём равен 0,5 кубических метра
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Для того, чтобы определить массу стеклянного стакана при известном объеме, необходимо знать плотность стекла. При плотности стекла ρ=2500 кг/м^3 и объеме стакана V=60 см^3=6*10^(-5) м^3 масса стакана составит m=V*ρ=0/15 кг = 150 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Asse2003
Предмет: Математика,
автор: dianochka12345678910
Предмет: Математика,
автор: nastialev7
Предмет: Алгебра,
автор: SallutMitu4456
Предмет: Алгебра,
автор: Likrav88