Предмет: Физика, автор: artibel1603

Какова масса тела, если сила тяжести, действующая на него 102 Н

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
7

F = 102 H

g ≈ 10 H/кг

—————————

F = mg => m = F/g

—————————

m = 102/10 = 10,2 кг

Ответ: 10,2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Ксюня20521