Предмет: Химия,
автор: kycycoycoyctcyv
При горение углеродного топлива если не хватает кислорода, выделяется угарный газ. Угарный газ -это ядовитый газ без цвета и запаха. Рассчитайте массовую долю всех элементов в угарном газе
А) углерод- 27,27%
B) кислород-57,2%
C) сера-42,8%
D) кислород-72,73%
Е) углерод-42,8%
Даю 70 балов срочно нужно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
B и E
Объяснение:
Нашёл по формуле
Ar/Mr
Тоесть сначала находим молярную массу 12+16 (это масса веществ) =28
Теперь по формуле
Ar/Mr=12/28*100%=42,8 (это углерод)
100%-42,8%=57,2(это кислород)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nelton
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ulia555nojova1
Предмет: Математика,
автор: ivan228mmnm
Предмет: Химия,
автор: sasha290ddd