Предмет: Физика, автор: liqua68

ЗАДАЧА No 4.
Хоккеист массой 70 кг
равномерно движется по
льду на коньках.
Коэффициент трения 0,02.
Определите силу трения
КОНЬКОВ О лёд.
Help me

Ответы

Автор ответа: yuliyastawewa
0

Ответ:

F = μ * m * g

μ - коэффициент трения ( 0,02 )

m - масса ( 70 кг )

g - ускорения свободного падения ( 10 Н/кг )

F = 0,02 * 70 * 10 = 14 H

Объяснение:

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано m=70 кг

k=0,02

Fтр- ?

Fтр=kmg=0,02*10*70=14 Н

ответ fтр=14 Н

Похожие вопросы