Предмет: Физика, автор: zzzz46984

100 баллов
ТЕКСТ ЗАДАНИЯ
Найдите силу тяжести тела, если масса равна 5000 г. 1) на луне 2) на земле

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

m = 5000 г = 5 кг

1)

На Луне:

g₁ ≈ 1,62 Н/кг

Fтяж₁ = m·g₁ ≈ 5·1,62 = 8,1 H

2)

На Земле:

g₂ ≈ 9,8 Н/кг

Fтяж₂ = m·g₂ ≈ 5·9,8 = 49 H

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: medina311