Предмет: Химия,
автор: izzatbajmuratov
Найдите массу и объем углекислого газа количеством 3 моль.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(CO2) = 3 моль
М(СО2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
m(CO2)
V(CO2)
m(CO2) = n * М = 3 моль * 44 г/моль = 132 г
V(CO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 3 моль = 67,2 л
zlayazaika12:
помогите с география
Яке особисте спорядження треба взяти, якщо в наші зимові місяці відправитися в центральну частину Бразильського плоскогір’я?
пжж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: leravoynova001
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: rhbcnhfi
Предмет: Геометрия,
автор: qgmooeye
Предмет: Математика,
автор: Аноним