Предмет: Физика,
автор: Аноним
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОИГЕ С ДАНО РЕШЕННИЕМ . ПОМОГИТЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
По просьбе.
масса U(235) - 235 а.е.м
масса U(238) - 238 а.е.м
Масса атома урана в кг=395*10⁻²⁷кг
Масса 1,5*10²³ атомов урана соответственно
1,5*10²³ * 395*10⁻²⁷=1,5*395*10²³⁻²⁷=
592,5*10⁻⁴кг=0,05925 кг=59,25 г - это ответ.
hahshshsgwgwgwhw:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с двумя задачами по физике. Заранее очень сильно благодарю!!!!! https://znanija.com/task/41360666
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiafavorite
Предмет: Литература,
автор: 5i573m3rr0r
Предмет: Русский язык,
автор: Krieskina
Предмет: Алгебра,
автор: help348
Предмет: Алгебра,
автор: motorgan