Предмет: Химия,
автор: pachotinartiom9
Вычислите, сколько молекул содержится в 8,8 г углекислого газа (CO2).
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
N(CO2) = m/M = 8,8 г./44 г/моль= 0,2 моль x = n*Na = 0,2*6,02*10²³ = 1,2*10²³.
alinafedorec58:
хпхха
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Valergusewa201
Предмет: Математика,
автор: klimlalala
Предмет: Биология,
автор: KsyushaS
Предмет: Биология,
автор: nicecrrud