Предмет: Физика,
автор: karimovhumoun599
Какой заряд пройдёт по проводнику за 5мин при силе тока 0,3А
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
дано I=0,3 A
t=300 с
q- ?
q=I*t=0,3*300=90 Кл
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t = 5 мин = 300 c
I = 0,3 А
______________
q - ?
Из формулы:
I = q·t
находим заряд:
q = I·t
q = 0,3·300 = 90 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: волковадиана
Предмет: Математика,
автор: хочуха04
Предмет: Физика,
автор: sirojiddinn
Предмет: Математика,
автор: Алисаволк66
Предмет: История,
автор: margarita127