Предмет: Физика,
автор: vladick13
Под действием силы в 20Н тело движется с ускорением 3 м/с^2. Чему равна масса тела?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано F=20 Н
a=3 м/с2
m- ?
1) по 2 закону Ньютона F=ma
m=F\m=20\3=6.67 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: TORRG
Предмет: Русский язык,
автор: lexa5228
Предмет: Математика,
автор: ybocharova15
Предмет: Физика,
автор: DashaLoboda12
Предмет: История,
автор: margarita127