Предмет: Химия,
автор: vlad737469
4. Вычислите объем: а) 120 моль хлороводорода б) 0,6*1023 молекул кислорода
с) 50 г воздуха
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V(HCl)=120*22.4= 2688 л при н.у.
V(кислорода) = 0.09 моль*22,4 л/моль= 2,016 л
V(воздуха) = 50*29= 1450 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Дарья1119850
Предмет: Математика,
автор: yanaborisevich00
Предмет: Математика,
автор: 19831203
Предмет: Математика,
автор: сауле49
Предмет: Физика,
автор: maksdrozdov3155